← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Hab. áreas verdes Mejto. Plaza P. Valdivia y Chile

Código 0fca33bf-9463040 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | SECRETARIA PLANIFICACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA RIO FUY LIMITADA | CONSTRUCTORA RIO FUY LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 862.596.434
Fecha de adjudicación
25-03-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA RIO FUY LIMITADA | CONSTRUCTORA RIO FUY LIMITADA

RUT 768613893

CRISTIAN RAUL | Constructora G&M spa

RUT 768275149

Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda. | Constructora CONAVIL. Ltda.

RUT 855178001

INGECONSUR | ingeconsur

RUT 76188610K

Sacinco Ltda. | Sacinco Ltda.

RUT 765896010

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habilitación áreas verdes Mejoramiento Plaza Pedro de Valdivia y Plaza Chile, Valdivia, código BIP 30487094-01 UnidadCLP 862.596.434

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0fca33bf-9463040? | GanaLicitaciones.cl