Resultado de licitación
SC39743 ( CS) MATERIALES RECONOCIMIENTO DEL PATRIMONIO EDP PROYECTO
Código 0fd065c2-9662540 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA DJK SPA | DISTRIBUIDORA DKJ
- Monto adjudicado
- CLP 460.300
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUIDORA DJK SPA | DISTRIBUIDORA DKJ
RUT 778767023
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OPALINA LISA 250 GR. T/OFICIO 50 HOJAS | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| CARTÓN PLUMA Ó FOAM BOARD 5MM GROSOR 50X70CM | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| CARPETA ECOLÓGICA MATERIAL RECICLADO 28,7 X 34,5, INCLUYE BLOCK, NOTAS ADHESIVAS Y LÁPIZ. CIERRE CON VELCRO | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| LÁPIZ PASTA AZUL BIC O SIMILAR PUNTA FINA CAJA 50 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 12.400 |
| TARRO DE UN KILO DE EMULSIÓN SERIGRÁFICA ULANO o similar 925 PREPARADA | 1 kilogramo | CLP 24.000 |
| TARRO DE UN KILO DE TINTA AL AGUA SERIGRÁFICA POR COLOR AZUL CUBRIENTE | 1 kilogramo | CLP 18.000 |
| TARRO DE UN KILO DE TINTA AL AGUA SERIGRÁFICA POR COLOR BLANCO | 1 kilogramo | CLP 18.000 |
| TARRO DE UN KILO DE TINTA AL AGUA SERIGRÁFICA POR COLOR ROJO CUBRIENTE | 1 kilogramo | CLP 18.000 |
| TARRO DE UN KILO DE TINTA AL AGUA SERIGRÁFICA POR COLOR AMARILLO CUBRIENTE | 1 kilogramo | CLP 18.000 |
| TARRO DE UN KILO DE TINTA AL AGUA SEERIGRÁFICA POR COLOR NEGRO | 3 kilogramo | CLP 18.000 |
| 3 METROS DE MALLA SERIGRÁFICA DE 100 HILOS | 1 Metro Cuadrado | CLP 34.000 |
| TARROS DE UN KILO BASE SERIGRÁFICA AGUA CUBRIENTE | 2 kilogramo | CLP 14.000 |
| SET DE CUADERNO MANDALAS 18 X18CM PARA COLOREAR LÁPICES TIRALÍNEA 24 COLOR | 2 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.