Resultado de licitación
TINTAS Y TONER ORIGINALES
Código 0fd2e053-9108368 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.179.400
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de Tinta Cian Epson T504 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| Botella de Tinta Negra Epson T504 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| Botella de Tinta Magenta Epson T504 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| Botella de Tinta Amarilla Epson T504 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 6.100 |
| Toner Brother TN-420 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 32.600 |
| Tambores (Impresoras Laser) DR-420 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 74.120 |
| Toner Brother TN 2370 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 57.200 |
| Botella de Tinta Negra Epson 664 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 5.790 |
| Botella de Tinta Cian Epson 664 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 5.790 |
| Botella de Tinta Magenta Epson 664 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 5.790 |
| Botella de Tinta Amarilla Epson 664 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 5.790 |
| Toner HP 83 A ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 51.200 |
| SET DE BOTELLAS TINTAS HP GT53 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 7.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.