Resultado de licitación
FACILITADOR - ARTES LITERARIAS - CECREA 2026
Código 0fd34e3d-9636472 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | Consejo Regional de Cultura Región de Aysen · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO NICOLAS CARDENAS BARACALDO | Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 11.240.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO NICOLAS CARDENAS BARACALDO | Alejandro
RUT 241887235
LUZ SANTA MARÍA MUXICA | Luz
RUT 156421952
MARIA EUGENIA BARRIA EUGENIN | MARIA EUGENIA BARRIA EUGENIN
RUT 200096622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE UN FACILITADOR/A EN EL ÁREA DE ARTES LITERARIAS PARA EL PROGRAMA CECREA 2026 DE LA SEREMI DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO REGIÓN DE AYSÉN - PERIODO: MARZO 2026 - DICIEMBRE 2026 | 1 Unidad | CLP 11.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.