← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS VETERINARIOS Y PRODUCTOS FARMACEUTICOS

Código 0fd424e6-9222210 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.567.640
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Nombre no informado

RUT 775001240

Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.

RUT 762182009

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KETOPROFENO 10% (FRASCO DE 50 ML)1 FrascoCLP 11.290
KETOPROFENO 1% (FRASCO DE 20 ML)10 UnidadCLP 15.900
ACIDO POLIGLICOLICO, SUTURA VICRYL POLIGLICOLICO ABSORBIBLE TRENZADA CALIBRE 1 (CAJA DE 36 UNIDADES).4 CajaCLP 53.640
ACIDO POLIGLICOLICO, SUTURA VICRYL POLIGLICOLICO ABSORBIBLE TRENZADA CALIBRE 0 (CAJA DE 36 UNIDADES).4 UnidadCLP 53.640
PAÑOS DE CAMPO 40 X 40 CM. SMS AZUL, FENESTRADOS, 50 GRS.200 UnidadCLP 460
PAÑOS DE CAMPO 50 X 50 CM. SMS AZUL, FENESTRADOS, 50 GRS.100 UnidadCLP 750
PAÑOS DE CAMPO 90 X 90 CM. SMS AZUL, FENESTRADOS, 50 GRS.100 UnidadCLP 1.150
AGUJA HIPODÉRMICA 1,2 X 40 MM 19G 1 1/2 MUNCARE O SU EQUIVALENTE (CAJA DE 100 UNIDADES).5 CajaCLP 2.950
AGUJA HIPODÉRMICA 1,2 X 40 MM 21G 1 1/2 MUNCARE O SU EQUIVALENTE (CAJA DE 100 UNIDADES).5 CajaCLP 2.950
PEINE N° 40 ACERO/CARBONO, ALTA RESISTENCIA, COMPATIBLE CON MAQUINA OSTER.3 UnidadCLP 30.250
ENROFLOXACINO 5% (FRASCO DE 100 ML)3 FrascoCLP 32.500
PENICILINA PROCAINICA BENZATINICA (FRASCO DE 100 ML)4 FrascoCLP 16.500
METAMIZOL 500MG/ML (FRASCO DE 100 ML)1 FrascoCLP 10.000
ENROFLOXACINO 10% (FRASCO DE 100 ML).4 FrascoCLP 8.900
HEMODRAG 12,5% SOL. INYEC. (FRASCO DE 20 ML).2 FrascoCLP 8.390
LIDOCAINA 2% SOL. INYEC. (FRASCO DE 50 ML)4 FrascoCLP 7.250
KETAMINA SOL. INYEC. (FRASCO DE 100 ML)5 FrascoCLP 20.500
XILACINA 10% SOL. INYEC. (FRASCO DE 50 ML)2 FrascoCLP 44.500
PROPOFOL 1% SOL. INYEC. (FRASCO DE 20 ML).40 FrascoCLP 2.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0fd424e6-9222210? | GanaLicitaciones.cl