Resultado de licitación
Adquisición e instalación de soluciones modulares
Código 0fd692e9-9182638 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA COSTA LUARCA S A | Costa Luarca S.A
- Monto adjudicado
- CLP 409.236.975
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA COSTA LUARCA S A | Costa Luarca S.A
RUT 76208449K
Globe Modular Chile Spa | Globe Modular Chile Spa
RUT 762321165
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de adquisición, transporte, e instalación de soluciones modulares, habitacionales integrales para el complejo fronterizo San Francisco, comuna de Copiapó. | 1 Global | CLP 409.236.975 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.