Resultado de licitación
SERVICIO DE ASESORÍA JURÍDICA ESPECIALIZADA
Código 0fd96e4b-9667192 · I MUNICIPALIDAD PAIHUANO | I MUNICIPALIDAD PAIHUANO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CASTILLO Y COMPAÑIA ABOGADOS LIMITADA | CASTILLOS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CASTILLO Y COMPAÑIA ABOGADOS LIMITADA | CASTILLOS LTDA.
RUT 761183761
cisternas, concha y cia | cisternas, concha y cia
RUT 786086507
DEL PUERTO ABOGADOS SPA | Del Puerto Abogados
RUT 768772991
EDINSON RODRIGO JARA PRADENA | Edinson Rodrigo Jara Pradena
RUT 130453872
FRANCISCA CAMILA CORTÉS VARELA | Francisca Cortés
RUT 186333667
LITERAL B SPA | LITERAL B SPA
RUT 780708883
RC ABOGADOS SPA | RC ABOGADOS
RUT 77214105K
SEGU & FLORES ABOGADOS SpA | SF CONSULTORÍA Y GESTIÓN LEGAL
RUT 769816933
SERRANO Y FOIX ABOGADOS LIMITADA | SF ABOGADOS
RUT 777359363
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente servicio tiene por finalidad asumir la representación del municipio, a requerimiento del alcalde, en aquellos juicios que la municipalidad sea parte o tenga interés y le sean específicamente asignados velando por resguardar sus intereses, medi | 1 Unidad | CLP 13.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.