Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA PICHI CARDENAS QUEMCHI
Código 0fd98b48-9599312 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FELIPE | COMERCIAL NAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 69.862.577
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FELIPE | COMERCIAL NAL LTDA
RUT 767347510
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO MULTICANCHA PICHE CARDENAS QUEMCHI | 1 Unidad | CLP 69.862.577 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.