Resultado de licitación
Adquisición de Material de Enseñanza No Fungible
Código 0fddd79a-9385219 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Ganó Didacticos Corella | Didacticos Corella
- Monto adjudicado
- CLP 18.127.480
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Neto Bloques de Madera 100 Piezas, según bases de licitación. | 149 Unidad | CLP 39.653 |
| Valor Neto Animales de la Granja, según bases de licitación. | 97 Unidad | CLP 34.241 |
| Valor Neto Set de Vajilla Realista, según bases de licitación. | 101 Unidad | CLP 33.260 |
| Valor Neto Carro Supermercado, según bases de licitación. | 61 Unidad | CLP 58.986 |
| Valor Neto Muñeco Latinoamericano 21cm Bebé Sexuado, según bases de licitación. | 90 Unidad | CLP 10.780 |
| Valor Neto Muñeca Caucásica 21cm Bebé Sexuado, según bases de licitación. | 90 Unidad | CLP 10.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.