Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento para la Vivienda para el Programa Habitabilidad 2023
Código 0fde5460-9393578 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.763.625
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA GASSET DEL VALLE SPA | GdeV Spa
RUT 772928467
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | Incal
RUT 786163706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Almohada espuma antialérgica con forro lavable 90X40 cm | 1 Unidad | CLP 2.572 |
| Almohada espuma antialérgica con forro lavable 70x50 cm | 9 Unidad | CLP 1.831 |
| Cama Europea 1 Plaza, con colchón de 1 plaza, Resortes de tela acolchada 22 cm. De altura | 3 Pack | CLP 123.299 |
| Cama Europea 1.5 Plaza con colchón 1,5 plaza, Resortes de tela acolchada 22 cm. De altura | 1 Pack | CLP 134.982 |
| Cama Europea 2 plazas con colchón 2 plaza, Resortes de tela acolchada 22 cm. de altura | 3 Pack | CLP 180.961 |
| Cobertor 50% Lana 50% Acrílico 1 plaza | 3 Unidad | CLP 10.409 |
| Cobertor 50% Lana 50% Acrílico 1,5 plaza | 1 Unidad | CLP 10.409 |
| Cobertor 50% Lana 50% Acrílico 2 plaza | 3 Unidad | CLP 11.634 |
| Frazada 70% lana - ribeteada 4 costados 1 plaza | 6 Unidad | CLP 5.009 |
| Frazada 70% lana - ribeteada 4 costados 1,.5 plaza | 2 Unidad | CLP 5.743 |
| Frazada 70% lana - ribeteada 4 costados 2 plaza | 6 Unidad | CLP 8.560 |
| Sábanas de 144 hilos 1 plaza | 3 Unidad | CLP 8.193 |
| Sábanas de 144 hilos 1,5 plaza | 1 Unidad | CLP 9.540 |
| Sábanas de 144 hilos 2 plaza | 3 Unidad | CLP 14.193 |
| Cajonera resistente a la humedad 5 cajones | 1 Unidad | CLP 67.354 |
| Cilindro de gas 15 kg c/carga | 1 Unidad | CLP 118.860 |
| Escritorio de estudio Alto: 75 cm Profundidad: 60 cm Largo: 110 cm Material de la estructura: melamina Material de la cubierta: melamina con silla giratoria para escritorio | 1 Kit | CLP 143.280 |
| Estufa a gas 11-15kg ( similar a TROTTER) | 1 Unidad | CLP 110.093 |
| Lámpara de escritorio con ampolleta | 1 Unidad | CLP 11.089 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.