Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIAL DE FERRETERIA- DAEM MOLINA
Código 0fe1a400-9296139 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó CAROLA | FERRETERIA FRANCO
- Monto adjudicado
- CLP 4.034.600
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CAROLA | FERRETERIA FRANCO
RUT 767993641
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | Rodrigo Jorge Ruiz Rodrigo
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Suministro de Materiales de Ferretería para Reparación y mantención de Escuelas Públicas, Jardines Infantiles VTF y Edificio DAEM, Comuna de Molina -2024” | 1 Unidad | CLP 4.034.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.