Resultado de licitación
CONVENIO DE ÚTILES DE ASEO
Código 0fe530f0-9330633 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.847.852
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AIKE PATAGONIA SPA | Aike Patagonia SPA
RUT 774427392
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA AMARILLA 70x90 (Presentación 10ud) | 1600 Rollo | CLP 1.250 |
| BOLSA AMARILLA 80X110 (Presentación 10ud) | 1000 Rollo | CLP 1.700 |
| BOLSA BASURA NEGRA 50X70 (Presentación 10ud) | 2000 Rollo | CLP 382 |
| BOLSA ROJA 70X90 (Presentación 10ud) | 100 Rollo | CLP 1.259 |
| CLORO GRANULADO 4GR AL 62% (Indicar presentación) vencimiento 18 meses | 20000 Unidad | CLP 95 |
| DETERGENTE ROPA Presentación 3KG | 100 Unidad | CLP 5.616 |
| DISCO LIMPIEZA PAD 20" PULGADAS ROJO (DISCO ABRILLANTADOR) | 80 Unidad | CLP 8.694 |
| DISCO LIMPIEZA PAD 20" PULGADAS NEGRO (DISCO ABRILLANTADOR) | 80 Unidad | CLP 7.754 |
| ESCOBILLA LIMPIA INODORO CON BASE | 75 Unidad | CLP 1.050 |
| ESCOBILLA PARA LAVAR ROPA | 150 Unidad | CLP 980 |
| ESPONJA ABRASIVA DE FIBRA VERDE | 200 Unidad | CLP 336 |
| ESPONJA METALICA DORADA | 150 Unidad | CLP 624 |
| GUANTE ASEO NITRILO L | 25 Par | CLP 1.666 |
| GUANTE ASEO NITRILO M | 80 Par | CLP 1.666 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE PARA INODOROS MAX POWER 10X, Presentación 750 ML (SIMILAR A HARPIC) vencimiento 18 meses | 100 Unidad | CLP 3.886 |
| LIMPIA VIDRIO CON PULVERIZADOR (Presentación 500 ML) vencimiento 18 meses | 40 Unidad | CLP 1.530 |
| LIMPIADOR DE ACERO INOXIDABLE vencimiento 18 meses | 12 Unidad | CLP 8.706 |
| LIMPIADOR EN CREMA 750 g (SIMILAR CIF) vencimiento 18 meses | 192 Unidad | CLP 1.415 |
| LUSTRA MUEBLES EN CREMA 500CC vencimiento 18 meses | 40 Unidad | CLP 2.351 |
| PAÑO LIMPIEZA MAX70 (PRESENTACION ROLLO DE 88 HOJAS) | 100 Unidad | CLP 8.812 |
| PLUMILLA LIMPIA VIDRIO CON MANGO | 20 Unidad | CLP 5.871 |
| PORTA MOPA TIPO GARRA CON MANGO DE ALUMINIO | 40 Unidad | CLP 10.242 |
| REPUESTO MOPA HUMEDA 16 OZ | 250 Unidad | CLP 2.899 |
| REPUESTO MOPA HUMEDA 24 OZ | 50 Unidad | CLP 4.146 |
| REPUESTO MOPA REDONDA (SIMILAR VIRUTEX) | 105 Unidad | CLP 2.058 |
| REPUESTO MOPA TIPO AVION 60 CM | 40 Unidad | CLP 7.095 |
| REPUESTO MOPA TIPO AVION 90CM | 200 Unidad | CLP 5.794 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.