Resultado de licitación
CONVENIO SILLAS DE RUEDAS PROGRAMA GES - Readjudicada en Id 1057501-78-R123
Código 0fe71afa-9122373 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.310.240
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA
RUT 786158508
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PARACARE S.P.A. | Paracare
RUT 771026206
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 42-001-100-016-00 SILLA DE RUEDAS ESTANDAR ADULTO | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| 42-001-100-017-00 SILLA DE RUEDA ESTANDAR INFANTIL MEDIDA ASIENTO 27-28 CM | 1 Unidad | CLP 550.060 |
| 42-001-100-021-00 SILLA DE RUEDA ESTANDAR INFANTIL MEDIDA ASIENTO 30 CM | 1 Unidad | CLP 550.060 |
| 42-001-100-022-00 SILLA DE RUEDA ESTANDAR INFANTIL MEDIDA ASIENTO 32 - 33 CM | 1 Unidad | CLP 550.060 |
| 42-001-100-023-00 SILLA DE RUEDA ESTANDAR INFANTIL MEDIDA ASIENTO 34 - 35 CM | 1 Unidad | CLP 550.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.