Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS COMPUTACIONALES
Código 0fe8371c-9308708 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.084.235
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile
RUT 772716311
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Und. 6620501 DISCO DURO SSD 240 GB CONEXIÓN SATA 3 de 2.5” PARA NOTEBBOK Y PC | 1 Unidad | CLP 25.568 |
| 2 Und. 6620713 CAMARA PARA PC 1080P (CON MICR OFONO INCORPORADO) | 1 Unidad | CLP 11.700 |
| 3 Und. 6500003 ALARGADOR ELECTRICO TIPO ZAPATILLA PARA PC | 1 Unidad | CLP 10.387 |
| 4 Und. 6574218 PILAS(CR2032) PARA PC | 1 Unidad | CLP 1.086 |
| 5 Und. 6575162 PARLANTES MULTIMEDIA PARA PC CON ENERGIZADO USB Y CABLEADO DE CONECTOR 3,5MM (PARA AUDIO): 1 | 1 Unidad | CLP 9.880 |
| 6 Und. 6620180 ADAPTADOR DISPLAYPORT A HDMI | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 7 Und. 6620030 TARJETA DE RED USB WIFI PARA PC | 1 Unidad | CLP 8.190 |
| 8 Und. 6620119 ADAPTADOR USB 2.0 A ETHERNET 10/100 PARA PC | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 9 Und. 6620098 COFRE DISCO DURO EXTERNO 2.5 U | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 10 Und. 6620254 ADAPTADOR USB C A HDMI MARCA A | 1 Unidad | CLP 19.344 |
| 11 Und. 6620045 MIMI HUB USB DE 4 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 14.535 |
| 12 Und. 6620543 CABLE HDMI 2.0 DE 1.8 MT | 1 Unidad | CLP 2.306 |
| 13 Und. 6620073 KIT MOUSE Y TECLADO USB – //Teclado 105 Teclas – con Distribución Español\\ | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| 14 Und. 6620147 FUENTE DE PODER 5v (TRASFORMADOR DE SWITCH) | 1 Unidad | CLP 5.200 |
| 15 Und. 6620099 CLONADOR DE DISCO | 1 Unidad | CLP 18.512 |
| 17 Und. 6571341 PASTA DISIPADORA 30g | 1 Unidad | CLP 10.265 |
| 1 TI 6578684 Tiras conduit de 32” de 6mts c/u | 1 Unidad | CLP 4.873 |
| 2 TI 6578240 Tiras conduit de 40” de 6mts c/u | 1 Unidad | CLP 6.013 |
| 3 UND. 6620181 Caja estanca de 32” | 1 Unidad | CLP 15.293 |
| 4 UND. 6620182 Cajas estancas de 40” | 1 Unidad | CLP 15.293 |
| 5 UND. 6620183 Fijaciones para tubo de 40” | 1 Unidad | CLP 624 |
| 6 UND. 6620184 Fijaciones para tubo de 32” | 1 Unidad | CLP 273 |
| 7 UND. 6577755 Amarras Plásticas 4.8 x 200mm | 1 Unidad | CLP 38 |
| 8 UND. 6620185 Codos para Conduit de 32” | 1 Unidad | CLP 250 |
| 9 UND. 6620185 Codos para conduit de 40” | 1 Unidad | CLP 460 |
| 10 TI 6579209 Moldura DLP 50x80x2 Mt (incluye tapa) | 1 Unidad | CLP 55.716 |
| 11 UND. 6620076 Tapa final para moldura DLP 50x80x2 Mt | 1 Unidad | CLP 2.232 |
| 12 UND. 6620186 Separador para Moldura DLP 50x80x2 Mt | 1 Unidad | CLP 31.584 |
| 13 UND. 6620187 Curva Interna para Moldura DLP 50x80X2 Mt | 1 Unidad | CLP 22.573 |
| 14 UND. 6620188 Curva Externa para Moldura DLP 50x80x2 Mt | 1 Unidad | CLP 30.711 |
| 15 UND. 6571934 Unión Moldura DLP 50x80x2 Mt | 1 Unidad | CLP 21.280 |
| 16 TI 6620082 Moldura DLP 40x16x2,1 Mt (incluye tapa) | 1 Unidad | CLP 21.998 |
| 17 UND. 6620083 Angulo interior moldura DLP 40x16x2,1 Mt | 1 Unidad | CLP 5.686 |
| 18 UND. 6620084 Angulo exterior moldura DLP 40x16x2,1 Mt | 1 Unidad | CLP 5.686 |
| 19 UND. 6572758 Angulo plano para moldura DLP 40x16x2,1 Mt | 1 Unidad | CLP 7.327 |
| 20 UND. 6579403 Tapas finales para moldura DLP 40x16x2,1 Mt | 1 Unidad | CLP 3.031 |
| 21 UND. 6620189 Soporte para tapa DLP 65mm | 1 Unidad | CLP 10.335 |
| 22 UD 6575726 Conectores rj 45 | 1 Unidad | CLP 65 |
| 23 UND. 6620033 Fase plate simple | 1 Unidad | CLP 780 |
| 24 UND. 6620033 Fase plate doble | 1 Unidad | CLP 845 |
| 25 UND. 6570693 Modulo conector rj45 cat 5e | 1 Unidad | CLP 884 |
| 26 UNIDAD 6574018 Switch de 8 bocas | 1 Unidad | CLP 12.441 |
| 27 CAJA. 6620049 Caja cable UTP cat 5e | 1 Unidad | CLP 45.500 |
| 28 UND. 6571073 User cord 2mts (cable de red) cat 5e | 1 Unidad | CLP 715 |
| 29 UND. 6571072 Patch cord 1mts (cable de red) cat 5e | 1 Unidad | CLP 624 |
| 30 UNIDAD 6620014 Patch panel de 24 bocas 19" cat 5e | 1 Unidad | CLP 24.050 |
| 31 CAJA. 6620049 Caja cable UTP cat 6 | 1 Unidad | CLP 58.500 |
| 32 UND. 6571073 User cord 2mt (cable de red) cat 6 | 1 Unidad | CLP 1.040 |
| 33 UND. 6571072 Patch cord 1mt (cable de red) cat 6 | 1 Unidad | CLP 845 |
| 34 UNIDAD 6620014 Patch panel de 24 bocas 19" cat 6 | 1 Unidad | CLP 34.840 |
| 35 UND. 6573635 Modulo conector rj45 cat 6 | 1 Unidad | CLP 910 |
| 36 UND. 6620091 Ordenador de cables 19" | 1 Unidad | CLP 11.154 |
| 37 UNIDAD 6579688 Rollos huincha aisladora | 1 Unidad | CLP 650 |
| 38 UNIDAD 6620156 Tornillos vulcanita 6x1 1/4" | 1 Unidad | CLP 20 |
| 39 UND. 6571246 Brocas cemento de 6mm sds plus | 1 Unidad | CLP 1.040 |
| 40 UND. 6571482 Cajas blancas tipo chuqui | 1 Unidad | CLP 1.006 |
| 41 UNIDAD 6620090 Gabinete (Rack) comunicaciones 4 U en 19” | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| 42 UNIDAD 6620157 Gabinete (Rack) comunicaciones 6 U en 19” | 1 Unidad | CLP 84.825 |
| 43 UNIDAD 6620158 Gabinete (Rack) comunicaciones 9 U en 19” | 1 Unidad | CLP 133.666 |
| 44 UNIDAD 6620159 Swich 24 bocas categoría 6 (no administrable) en 19” | 1 Unidad | CLP 162.066 |
| 45 UNIDAD 6570539 Tarugo plástico de 6 | 1 Unidad | CLP 20 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.