Resultado de licitación
“Tela para la confección de ropa hospitalaria”
Código 0fe915d9-9163483 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 32.000
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Crea blanca 100% algodón de 1,60 mts de ancho. EL ROLLOS DEBE SER DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. DEBE ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| Crea Polygal blanca de 1,60 mts de ancho, 50/50 calidad 180 hilos o indicar calidad. EL ROLLO DEBE SER DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. DEBE ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| LONETA CRUDA, DE 1 mt ANCHO. EN ROLLO DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO.ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 5.000 |
| Moleton blanco de 1.50 ancho. EN ROLLO DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. EL ROLLO DEBE SER DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. DEBE ENVIAR MUESTRA | 1 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| Lienzo crudo de 0.90 mt.ancho. EN ROLLO DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO.DEBEN ENVIAR MUESTRA | 1 Metro Lineal | CLP 3.000 |
| Crea color verde 100% algodón de 1,60 mts de ancho. EL ROLLOS DEBE SER DE 50 METROS DOBLADA AL CENTRO. DEBE ENVIAR MUESTRA | 1 Metro Lineal | CLP 2.500 |
| Cuero skin (ecocuero) de 1,50 mts. de ancho, color azul marino | 1 Metro Lineal | CLP 3.500 |
| Bistrech de 1,50 mt ancho. En rollo, color crema-beige. ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 2.000 |
| Elástico de 1 cm de ancho color blanco. ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 1.000 |
| CIERRE VELCRO 5 CMS DE ANCHO COLOR BLANCO. DEBE ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 2.500 |
| POLAR 100% POLIESTER ANCHO 155CM. CALIDAD PREMIUM. DEBE ENVIAR MUESTRA. | 1 Metro Lineal | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.