← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO MANTENCIÓN DEL ALUMBRADO PÚBLICO CURICÓ

Código 0fec259b-9590591 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 435.317.521
Fecha de adjudicación
15-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ELECNOR CHILE SA | ELECNOR CHILE S.A.

RUT 967917303

Ganador

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN DEL ALUMBRADO PÚBLICO, COMUNA DE CURICÓ contempla la mantención integral de todas las luminarias existentes en la comuna, incluyendo aquellas de tecnología SAP, halógeno y LED, tanto viales como peatonales, así como las ubicadas en1 GlobalCLP 435.317.521

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0fec259b-9590591? | GanaLicitaciones.cl