Resultado de licitación
Adquisición de Mobiliario para Corporación de Salu
Código 0ff011ce-9117889 · Corporación Municipal de Lo Prado | Corporación Municipal de Lo Prado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER | PROYECTA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.553.612
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
FRANCISCO JAVIER | PROYECTA SPA
RUT 766724752
INTERGROUPE S.A. | INTERGROUPE S.A.
RUT 767194706
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
METALURGICA SILCOSIL SPA | SILCOSIL
RUT 79909150K
MyR Muebles Obras y Servicios Ltda | MyR Muebles
RUT 761114425
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM ARTICULO CANTIDAD TIPO DESCRIPCION MEDIDAS COLOR EETT GARANTÍA DEL PRODUCTO OFERTADA EN MESES NETO IVA VALOR UNITARIO TOTAL REQUERIMIENTO 1 77 SILLA EJECUTIVA SILLA - ALUMINIO 58 x 65 x h97-105 cm Negro Silla de respaldo en malla negra | 1 Unidad | CLP 22.553.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.