Resultado de licitación
ADQ. EQUIPAMIENTO J.I. MEXICO 04.102.065 - E102RT9
Código 0ff5e231-9594789 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
- Monto adjudicado
- CLP 6.319.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
INVERSIONES SIPO SPA | SIPO
RUT 765852234
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MOMAX SPA | MOMAX SPA
RUT 770815754
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 12.- CUNA ALTA | 5 Unidad | CLP 290.000 |
| LINEA 13.- CUNA BAJA | 5 Unidad | CLP 130.000 |
| LINEA 19.- MALLA CUNA ALTA | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| LINEA 21.- MESA PÁRVULO (SEGÚN RES. N°079 DEL 1-2-22) | 14 Unidad | CLP 44.000 |
| Línea 18.- LIBRERO SALA CUNA Y NIVEL MEDIO | 4 Unidad | CLP 125.000 |
| Línea 23.- PERCHERO AULA | 11 Unidad | CLP 15.000 |
| Línea 8.- CONTENEDOR DE PAÑALES (ALTO MÍNIMO 80 CM) | 9 Unidad | CLP 180.000 |
| Línea 2.- APOYO CONTROL DE ESFÍNTER | 4 Unidad | CLP 29.500 |
| Línea 5.- CAJONERA MÓVIL ÁREA DOCENTE | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Línea 14.- ESCABEL (DOS PELDAÑOS) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Línea 32.- SILLA O SILLÓN DE MADERA CON BRAZOS (POLTRONA) | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Línea 7.- COJÍN POSICIONADOR AMAMANTADOR | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Línea 9.- CONTENEDOR DE RECICLAJE AMARILLO, AZUL, GRIS, ROJO, VERDE (PACK) | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Línea 1.- APOYA PIES | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Línea 4.- BOTIQUÍN TRANSPORTABLE | 4 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.