Resultado de licitación
CONT SERV. OVERHAUL STARTER GEN. HELICÓP. BO-105
Código 0ff7655f-9173664 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
- Monto adjudicado
- CLP 5.057.500
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
RUT 765121302
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materializar la contratación de servicio Overhaul de Starter Generator de helicóptero BO-105, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros. | 1 Unidad | CLP 5.057.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.