Resultado de licitación
ADQUISICION DE ESTANQUE MAS BOMBA CENTRIFUGA Y KIT DE INSTALACION
Código 0ff97b00-9608552 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.789.590
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
HVEINTE SPA | HVEINTE Ingeniería y Servicios SpA.
RUT 771398391
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
JASH INGENIERIA SPA | JASH INGENIERIA
RUT 769269010
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
TRIKELE INSTALACIONES SANITARIAS Y CONSTRUCCION SPA | Trikele Instalaciones Sanitarias y Construcción
RUT 772837526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- ESTANQUE VERTICAL 10.000L 2.- BOMBA CENTRÍFUGA. 3.- KIT DE INSTALACION | 1 Global | CLP 1.789.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.