← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN REDUCTORES DE VELOCIDAD COMUNA DE YERBAS BUENAS

Código 0ffa1eeb-9450224 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule

Resultado oficial

Ganó ESMAN Ingeniería y Construcción SpA | ESMAN SpA

Monto adjudicado
CLP 80.494.496
Fecha de adjudicación
21-02-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ESMAN Ingeniería y Construcción SpA | ESMAN SpA

RUT 763513289

JUAN CARLOS MUÑOZ SÁEZ | TERMOVIAL (Juan Muñoz)

RUT 12009274K

Ganador

PABLO CÉSAR MORAGA ALCAÍNO | CONSTRUCTORA PABLO MORAGA

RUT 137843889

Soc. Inversiones Coyam Ltda | Soc. Inversiones Coyam Ltda

RUT 764091809

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek

RUT 764908163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN REDUCTORES DE VELOCIDAD, COMUNA DE YERBAS BUENAS1 UnidadCLP 80.494.496

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 0ffa1eeb-9450224? | GanaLicitaciones.cl