Resultado de licitación
Mant y Rep. de calderas a gas natural Ed.Catedral
Código 0fffd277-9669551 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
- Monto adjudicado
- CLP 7.965.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA fono 22432239
RUT 777989898
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de mantención y reparación de tres calderas a gas natural para el edificio Catedral | 1 Unidad | CLP 7.965.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.