Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIÓN TOLVA PARA MOVIMIEN
Código 1001073a-9102506 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRISAHER LIMITADA | BRISAHER LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 20.696.000
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA BRISAHER LIMITADA | BRISAHER LIMITADA
RUT 76216180K
FERMAQ PROYECTOS Y OBRAS LIMITADA | Fermaq Proyectos y Obras Limitada
RUT 772729405
FLOCAND SERVICE INGENIERÍA LIMITADA | Flocand Service Ingenieria
RUT 762901110
Paula Yajaira | Paula Yajaira
RUT 764909089
Rampana SpA | Rampana SpA
RUT 769939814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMIÓN TOLVA PARA MOVIMIENTO DE TIERRA EN RELLENO SANITARIO, AÑO 2023 | 1 Global | CLP 20.696.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.