← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE PSICOMOTRICIDAD, COLEGIO LOS ALERCES/DAEM 17809

Código 1001a7f1-9246175 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.121.674
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

Ganador

MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES

RUT 117355594

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
COLUMPIO VESTIBULADOR FLEXOR 1 PIEZA1 UnidadCLP 120.774
SACO CIGUEÑA - COLUMPIO1 UnidadCLP 77.785
CARPA NIÑO TUNEL 2,10x 50 CMS1 UnidadCLP 17.070
RULO PLEGABLE1 UnidadCLP 163.410
KIT PSICOMOTRICIDAD1 UnidadCLP 188.370
ARCO DE ESTIMULACION 75X90X55 (3 PZA)1 UnidadCLP 75.630
CAJA SENSORIAL DE MADERA3 UnidadCLP 49.985
CHALECO CON PESO2 UnidadCLP 36.985
CUBOS ARMABLES Y CONECTABLES 85 PIEZAS2 UnidadCLP 8.329
EMOCIONES MAGNÉTICAS2 UnidadCLP 5.153
Conector engranajes2 UnidadCLP 7.735
PIVOTES FIGURA CONECTABLE MÁS BASE PLÁSTICO1 UnidadCLP 14.000
ARENA MAGICA 500 GRS2 UnidadCLP 5.352
ANIMAL SELVA CLASIFICACIÓN1 UnidadCLP 24.058
ANIMAL DE LA GRANJA CLASIFICACIÓN1 UnidadCLP 11.816
ANIMALITOS CONECTABLE 40 PIEZAS1 UnidadCLP 7.734
BANDEJA DE MADERA CON ALIMENTOS IMANTADOS1 UnidadCLP 25.187
LOTERIA DE SOMBRAS DE MADERA1 UnidadCLP 13.258
BANDEJA DE PREESCRITURA INTERCAMBIABLE1 UnidadCLP 20.007
BANDEJA MULTISENSORIAL DE PREESCRITURA1 UnidadCLP 34.200
BOLSAS PESO CARITA4 UnidadCLP 7.734
CAJA DE HERRAMIENTAS DE MADERA 35 PIEZAS1 UnidadCLP 20.376

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1001a7f1-9246175? | GanaLicitaciones.cl