← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE CAMARA DE VIDEO Y OTROS ACCESORIOS

Código 1002888c-9200065 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

Monto adjudicado
CLP 2.672.099
Fecha de adjudicación
22-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RIOS Y COMPAÑIA SPA | RIOS Y COMPAÑIA SPA

RUT 875138006

TENTEC SpA | TENTEC SpA

RUT 765023084

TodoDigital | TodoDigital

RUT 763988864

Ganador

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RODE WIRELESS GO II 2-PERSON SISTEMA DE MICROFONOS INALAMBRICOS CON DOS TRANSMISORES Y UN RECEPTOR O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 252.092
MICROFONO CONDENSADOR SHOTGUN AUDIO-TECHNICA ATR6550 X O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 84.025
BATERIA LP-E17 CANON O EQUIVALENTE4 UnidadCLP 33.605
CARGADOR LC-E17 ALTERNATIVO CANON O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 33.605
TARJETA DE MEMORIA SANDISK SDSDXXY-128G-GN4IN EXTREME PRO 128GB O EQUIVALENTE2 UnidadCLP 33.605
BATERIA RECARGABLE NP-FV100A SERIE O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 84.025
VIDEOCAMARA SONY PXW-Z90V 4K HDR XDCAM O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 2.016.722

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1002888c-9200065? | GanaLicitaciones.cl