Resultado de licitación
ADQ. MOBILIARIO MEMO Nº 31 DAF MZJ IMA
Código 1002f0a8-9324714 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.214.988
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escritorios en "L" lado derecho de 1,5 metros x 1,2 metros con 3 cajones color maple, Material melamina, 24mm de espesor, enchapados. | 13 Unidad | CLP 220.000 |
| escritorios en "L" lado izquierdo de 1,5 metros x 1,2 metros con 3 cajones color maple, Material melamina, 24mm de espesor, enchapados. | 13 Unidad | CLP 220.000 |
| mesa para 6 personas de 1,9 metros x 0,8 metros con sillas, cubierta de HPL 2.5 y base de metal en forma de cruz, Madera natural en tonos claros, Mesa cuadrada con base metálica en cruz y enchapado. | 4 Unidad | CLP 999.999 |
| mesa para 4 personas de 0,7 metros x 0,7 metros con sillas, cubierta de HPL 2.5 y base de metal en forma de cruz, Madera natural en tonos claros, Mesa cuadrada con base metálica en cruz y enchapado. | 4 Unidad | CLP 899.999 |
| mesas para reuniones para 16 - 18 personas de 4 metros x 1 metro color maple con sillas, cubierta de HPL 2.5 y base de metal en forma de cruz, Madera natural en tonos claros, Mesa cuadrada con base metálica en cruz y enchapado. | 1 Unidad | CLP 1.699.999 |
| banquetas de 3 asientos color arena, estructura pata "Y" de metal, asiento tapizado y respaldo polipropileno, resistencia mínima 130 kilos por asiento | 12 Unidad | CLP 250.000 |
| escritorio en "L" de 1,5 metros x 1,5 metros color madera tilo o similar, Material melamina, 24mm de espesor, enchapado. | 1 Unidad | CLP 289.999 |
| mueble cajonera 4 Cajones 45x50 h75 cm color madera tilo o similar, Melamina de espesor 24 mm y enchapado | 1 Unidad | CLP 99.999 |
| silla ergonómica para escritorio color blanco, Asiento en malla respirable y asiento tapizado en tela lavable, con asiento en espuma, color blanco. | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| MUEBLE MODULAR PARA OFICINA DE PARTES, SEGÚN ESPECIFICACINES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| MOBILIARIO PARA CAJAS DE ATENCIÓN PARA PAGOS, SEGN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.899.999 |
| ESTANTE HORIZONTAL SEGN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.570.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.