← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMTOS FOFAR SEPTIEMBRE CESFAM CHAÑARAL

Código 100310bc-9229920 · I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL | I MUNICIPALIDAD DE CHANARAL · Atacama

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 6.338.000
Fecha de adjudicación
20-10-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG80000 ComprimidoCLP 7
ATORVASTATINA 20 MG35000 ComprimidoCLP 9
METFORMINA 850 MG80000 ComprimidoCLP 11
AMLODIPINO 5 MG50000 ComprimidoCLP 10,9
AMLODIPINO 10 MG30000 ComprimidoCLP 10,6
ATENOLOL 50 MG10000 ComprimidoCLP 8,5
CARVEDILOL 6.25 MG20000 ComprimidoCLP 22
CARVEDILOL 12.5 MG10000 ComprimidoCLP 23
CARVEDILOL 25 MG20000 ComprimidoCLP 26
ENALAPRIL 10 MG50000 ComprimidoCLP 5,5
ESPIRONOLACTONA 25 MG10000 ComprimidoCLP 27
FUROSEMINA 40 MG20000 ComprimidoCLP 12,5
HIDROCLOROTIAZIDA 50 MG30000 ComprimidoCLP 10
LOSARTAN 50 MG100000 ComprimidoCLP 10,7
ENALAPRIL 20 MG20000 ComprimidoCLP 14

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 100310bc-9229920? | GanaLicitaciones.cl