Resultado de licitación
REPOSICIÓN Y CONSTRUCCIÓN DE VEREDAS SECTOR 4-A
Código 100358f5-9310954 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.536.452.632
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
CONSTRUCTORA MAVASA S.A. | Mavasa S.A.
RUT 768936609
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
VALASTRA INVERSIONES SPA | CONSTRUCTORA ARTEMISA
RUT 769467424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, requiere contratar la ejecución del proyecto Reposición y Construcción de Veredas Sector 4-A, San Miguel, todo de acuerdo a las Especificaciones Técnicas de la presente licitación. Todo de acuerdo con las Especificaciones T | 1 Global | CLP 2.536.452.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.