Resultado de licitación
CUANTIFICACIÓN DE LA HUELLA DE CARBONO
Código 1004d33e-9227703 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES | I MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIPREM CHILE SA | DIPREM CHILE SA
- Monto adjudicado
- CLP 5.355.896
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIPREM CHILE SA | DIPREM CHILE SA
RUT 76969482K
ECOGRAM SPA | Ecogram
RUT 778061422
ENVIROWELT SPA | XIRIOX ENVIROWELT
RUT 766425674
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
OCA ENSAYOS INSPECCIONES Y CERTIFICACIONES CHILE S.A. | OCA GLOBAL
RUT 763900339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuantificar las emisiones de gases de efecto invernadero (GEI) generadas por la Municipalidad de Las Condes en seis de sus dependencias, según lo detallado en las presentes Bases de Licitación. | 1 Pack | CLP 5.355.896 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.