← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO PREVENTVO Y CORRECT CALDERAS A GAS

Código 100565d0-9574756 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992

Monto adjudicado
CLP 4.671.940
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FREDY ARIEL LILLO SANDOVAL | 135158992

RUT 135158992

SOLUCIONES CHILE SPA | Soluciones Chile

RUT 774032819

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar el mantenimiento de las calderas a gas del Hospital de Carahue, un contrato de 18 meses que involucre la mantención preventiva y correctiva del equipamiento descrito en las presentes bases; donde la mantención preventiva se realizará2 UnidadCLP 2.335.970

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 100565d0-9574756? | GanaLicitaciones.cl