Resultado de licitación
PROVISIÓN DE CARTUCHOS TONER
Código 10069969-9193545 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.525.010
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PILAR | PILAR
RUT 769347917
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho de tóner. Cartucho de impresión 10,000 páginas* N.° de parte 408211. Negro SP C352A. Los tóner deben ser originales. | 5 Unidad | CLP 47.570 |
| Cartucho de tóner. Cartucho de impresión 9,000 páginas* N.° de parte 408212. Cian SP C352A. Los tóner deben ser originales. | 15 Unidad | CLP 73.048 |
| Cartucho de tóner. Cartucho de impresión 9,000 páginas* N.° de parte 408213 Magenta SP C352A. Los tóner deben ser originales. | 15 Unidad | CLP 73.048 |
| Cartucho de tóner. Cartucho de impresión 9,000 páginas* N.° de parte 408214 Amarillo SP C352A.Los tóner deben ser originales. | 15 Unidad | CLP 73.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.