← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

12300 m3 de base granular con CBR 100 % para camino I-312 Provincia de Colchagua

Código 100a4af2-9541532 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - VI Región - Provincia Colchagua · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó César Antonio | Ingeniería y Construcción Santa Sara Ltda

Monto adjudicado
CLP 147.600.000
Fecha de adjudicación
25-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

César Antonio | Ingeniería y Construcción Santa Sara Ltda

RUT 766447651

Rene Octavio | JOSE ORELLANA

RUT 77042108K

Ganador

SERVICIOS DE INGENIERIA JH+PLUS LIMITADA | JH+PLUS SPA.

RUT 776265713

Sociedad Comercial de Transporte ICT Limitada | ICT Ltda.

RUT 760703028

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
12300 m3 de base granular con CBR 100 % para camino I-312 Provincia de Colchagua12300 Metro CúbicoCLP 12.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 100a4af2-9541532? | GanaLicitaciones.cl