Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PLANTAS PARA EL PLAN DE RESTAURACIÓN DE BOSQUES NATIVOS A GRAN ESCALA REGIÓN DE LOS RIOS
Código 100cbab5-9513846 · CORP NACIONAL FORESTAL | XIV región - Oficina Regional de Los Rios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FEVEJO LIMITADA | fevejo
- Monto adjudicado
- CLP 60.970.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FEVEJO LIMITADA | fevejo
RUT 769950443
Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL | Forestal y Apícola Neri Carrasco EIRL
RUT 760047961
INSULAR SPA | Insular
RUT 774903453
NELSON NOLBERTO BAEZA SALAS | NELSON NOLBERTO BAEZA SALAS
RUT 11592379K
ROGELIO ANTONIO NOVOA HERRERA | Rogelio Antonio Novoa Herrera - Casa Matriz
RUT 54141661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Nothofagus dombeyi - Coigue; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >65 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 850 |
| Nothofagus dombeyi - Coigue; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >65 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 850 |
| Nothofagus dombeyi - Coigue; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >65 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 850 |
| Nothofagus obliqua - Roble; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >65 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 850 |
| Nothofagus obliqua - Roble; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >65 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 850 |
| Nothofagus obliqua - Roble; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >65 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 850 |
| Nothofagus alpina - Raulí ; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >65 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 950 |
| Eucryphia cordifolia - Ulmo; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >50 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 848 |
| Eucryphia cordifolia - Ulmo; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >50 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 848 |
| Eucryphia cordifolia - Ulmo; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >50 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 848 |
| Eucryphia cordifolia - Ulmo; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >50 cm; DAC 8 (mm) | 5000 Unidad | CLP 1.000 |
| Luma apiculata - Arrayán; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >50 cm; DAC 8 (mm) | 4000 Unidad | CLP 700 |
| Luma apiculata - Arrayán; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >50 cm; DAC 8 (mm) | 4000 Unidad | CLP 700 |
| Gevuina avellana - Avellano; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >50 cm; DAC 8 (mm) | 4000 Unidad | CLP 1.000 |
| Blepharocalyx cruckshanksii - Temu; Raíz desnuda, speedling; Altura (cm) >50 cm; DAC 8 (mm) | 4000 Unidad | CLP 850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.