Resultado de licitación
EXCHANGE PARA MAIN ROTOR DAMPER DEL HELICOPTERO
Código 100cdb22-9542789 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aeromax Industries Incorporated | Aeromax Industries Inc
- Monto adjudicado
- CLP 98.400.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aeromax Industries Incorporated | Aeromax Industries Inc
KITZEC SPA | KITZEC
RUT 771210767
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Exchange para main rotor damper Serie N° 0177 del helicóptero Agusta A109E | 1 Unidad | CLP 32.800.000 |
| Exchange para main rotor damper Serie N° 1157 del helicóptero Agusta A109E | 1 Unidad | CLP 32.800.000 |
| Exchange para main rotor damper Serie N° 0009 del helicóptero Agusta A109E | 1 Unidad | CLP 32.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.