Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO POR COMPRA DE RESONANCIAS MAGNÉTICAS DE CARÁCTER AMBULATORIO SIN ANESTESIA
Código 100cff79-9368871 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS PUERTO MONTT S.A. | Imared Puerto Montt
- Monto adjudicado
- CLP 90.070.592
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDES INVESTMENTS PUERTO MONTT S.A. | Imared Puerto Montt
RUT 773330816
Centro de Resonancia Magnética Sinapsis | Centro de Resonancia Magnética Sinapsis
RUT 762622785
CLINICA DE PUERTO VARAS SPA | Clínica Puerto Varas
RUT 764898419
ECO-SUR S A | Edificio médico y diagnóstico ECO-SUR
RUT 969887800
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, bilateral sin anestesia | 120 Unidad | CLP 105.000 |
| Resonancia Magnética de hipotálamo - hipófisis sin anestesia | 24 Unidad | CLP 110.000 |
| Resonancia Magnética de órbitas sin anestesia | 16 Unidad | CLP 105.000 |
| Resonancia Magnética de articulaciones temporomandibulares sin anestesia | 8 Unidad | CLP 110.000 |
| Resonancia Magnética de columna cervical sin anestesia | 24 Unidad | CLP 110.000 |
| Resonancia Magnética de columna dorsal sin anestesia | 32 Unidad | CLP 110.000 |
| Resonancia Magnética de columna lumbar sin anestesia | 56 Unidad | CLP 110.000 |
| Resonancia Magnética de Tórax (corazón, esternón, clavículas, articulación acromio-clavicular, escápula, costillas o articulación esterno-clavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación Bilateral sin anestesia | 8 Unidad | CLP 115.000 |
| Resonancia Magnética de abdomen sin anestesia | 48 Unidad | CLP 110.000 |
| Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroiliacas u osteoarticular de sacrocoxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal) sin anestesia | 32 Unidad | CLP 110.000 |
| Resonancia Magnética de Próstata Multiparamétrica sin anestesia | 8 Unidad | CLP 94.000 |
| Resonancia Magnética de abdomen y pelvis sin anestesia | 40 Unidad | CLP 180.000 |
| Resonancia Magnética de rodilla sin anestesia | 80 Unidad | CLP 97.000 |
| Resonancia Magnética de Columna Total (cervical, dorsal, lumbar) sin anestesia | 24 Unidad | CLP 240.000 |
| Resonancia Magnética Angiografía de Encéfalo sin anestesia | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| Resonancia Magnética Angiografía de Cuello sin anestesia | 8 Unidad | CLP 105.000 |
| Resonancia Magnética Angiografía de Tórax sin anestesia | 8 Unidad | CLP 129.990 |
| Resonancia Magnética Angiografía de Abdomen sin anestesia | 8 Unidad | CLP 144.990 |
| Resonancia Magnética Angiografía de Pelvis sin anestesia | 8 Unidad | CLP 144.990 |
| Resonancia Magnética Angiografía de Extremidad Superior Unilateral sin anestesia | 8 Unidad | CLP 96.048 |
| Resonancia Magnética Angiografía de Extremidad Inferior Unilateral sin anestesia | 8 Unidad | CLP 96.048 |
| Resonancia Magnética de Mano o Muñeca sin anestesia | 16 Unidad | CLP 97.000 |
| Resonancia Magnética de Antebrazo o Brazo sin anestesia | 8 Unidad | CLP 97.000 |
| Resonancia Magnética de Codo sin anestesia | 8 Unidad | CLP 97.000 |
| Resonancia Magnética de Hombro sin anestesia | 32 Unidad | CLP 97.000 |
| Resonancia Magnética de Pie, Antepie o Tobillo sin anestesia | 16 Unidad | CLP 97.000 |
| Resonancia Magnética de Pierna sin anestesia | 8 Unidad | CLP 97.000 |
| Resonancia Magnética de Muslo o Cadera. Unilateral sin anestesia | 16 Unidad | CLP 97.000 |
| Resonancia Magnética de Mama (bilateral) sin anestesia. | 8 Unidad | CLP 85.000 |
| Resonancia Magnética fetal sin anestesia | 8 Unidad | CLP 199.990 |
| Colangioresonancia sin anestesia | 96 Unidad | CLP 85.000 |
| Resonancia Magnética de hígado con contraste hepato-específico sin anestesia | 8 Unidad | CLP 96.768 |
| Resonancia Magnética de Cuello partes blandas sin anestesia | 8 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.