← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Implementación deportiva DPS 2025 - Readjudicada en Id 1059109-4-R125

Código 100d2a77-9495535 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

Monto adjudicado
CLP 24.711.105
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE

RUT 762719193

Ganador

COMERCIAL TODO PRODUCTO SPA | TODO PRODUCTO SPA

RUT 764265289

Ganador

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

Ganador

Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA

RUT 764317815

Ganador

IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta

RUT 760988049

KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa

RUT 769676228

Ganador

LJS SPA | LJS SPA

RUT 77576631K

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA

RUT 775791713

MARK SPORT SPA | MARK SPORT

RUT 778512475

Ganador

NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill

RUT 760718467

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA

RUT 770445590

Ganador

TEXTUM LIMITADA | TEXTUM

RUT 778301040

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAMPOLÍN O CAMA ELÁSTICA20 UnidadCLP 33.605
POLERA DRY FIT UNISEX1110 UnidadCLP 3.500
JOCKEY TELA 100% POLIESTER50 UnidadCLP 1.900
BALÓN OVERBALL 25 CMS380 UnidadCLP 2.800
BANDA TUBULAR DE RESISTENCIA380 UnidadCLP 2.050
MANCUERNA DE 1 KG420 UnidadCLP 2.800
MANCUERNA DE 2 KG30 UnidadCLP 3.689
MANCUERNA 7,5 KG16 UnidadCLP 19.800
MANCUERNA 10 KG20 UnidadCLP 23.900
ESCALERA DE COORDINACION 12 PELDAÑOS56 UnidadCLP 6.400
SET DE 50 CONOS LENTEJA38 UnidadCLP 7.311
PARLANTE ACTIVO15 UnidadCLP 164.193
MESA DE PING PONG1 UnidadCLP 219.000
CAJA DE PELOTAS DE TENIS DE MESA1 UnidadCLP 41.241
BALÓN DE BALONMANO13 UnidadCLP 18.553
RESINA2 UnidadCLP 49.000
BALÓN DE BÁSQUETBOL4 UnidadCLP 25.200
BALÓN DE FÚTBOL25 UnidadCLP 18.000
BOM BIN5 UnidadCLP 3.200
PETO DEPORTIVO220 UnidadCLP 2.500
SILBATO8 UnidadCLP 2.990
CRONOMETRO3 UnidadCLP 94.369
BALON DE FUTBOL N°528 UnidadCLP 19.800
BALON DE BABY FUTBOL15 UnidadCLP 15.500
BOLSO PORTABALONES11 UnidadCLP 12.500
CUERDA DE ENTRENAMIENTO5 UnidadCLP 39.000
FOAM ROLLER8 UnidadCLP 8.500
PESA RUSA 6 KG8 UnidadCLP 8.900
BARRAS DE FLEXIONES PUSH UP42 UnidadCLP 3.900
BOTELLA SOFT FLASK30 UnidadCLP 14.900
BANDA ELÁSTICA MEDIA250 UnidadCLP 1.376
BANDA ELÁSTICA BAJA20 UnidadCLP 1.084
CUERDA DE SALTO15 UnidadCLP 2.057
SET MANCUERNAS1 UnidadCLP 42.517
SAND BAG O POWER BAG1 UnidadCLP 29.800
DISCOS OLÍMPICOS 15 KG4 UnidadCLP 41.207
BARRA OLIMPICA2 UnidadCLP 80.448
DISCO OLÍMPICO 5 KG4 UnidadCLP 10.900
BALÓN DE VÓLEIBOL5 UnidadCLP 20.934
RED DE VÓLEIBOL1 UnidadCLP 18.000
RESINA BALONMANO2 UnidadCLP 49.000
BOSU5 UnidadCLP 29.403
MATT YOGA20 UnidadCLP 6.900
VALLA DE ENTRENAMIENTO10 UnidadCLP 2.400
COLCHONETA DEPORTIVA40 UnidadCLP 11.756
STEP AERÓBICO48 UnidadCLP 14.000
BALÓN MEDICINAL 5 KG12 UnidadCLP 5.092
BALÓN MEDICINAL 3 KG55 UnidadCLP 3.816
ESCUDO PATEADOR10 UnidadCLP 9.195
GUANTES DE BOXEO/KICKBOXING20 UnidadCLP 16.900
SET DE BOCHAS3 UnidadCLP 290.000
BALÓN DE ESPUMA105 UnidadCLP 3.186
BOLSAS PLASTICAS150 UnidadCLP 2.000
BALÓN DE BÁSQUETBOL8 UnidadCLP 24.900
CORTAVIENTO INSTITUCIONAL140 UnidadCLP 21.000
POLERA INSTITUCIONAL140 UnidadCLP 9.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 100d2a77-9495535? | GanaLicitaciones.cl