Resultado de licitación
IMPRESION Y DISTRIBUCION DE BITACORAS ACCIONA.
Código 100df85b-9158358 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.789.600
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
A IMPRESORES S.A. | A IMPRESORES S.A.
RUT 96830710K
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
GRÁFICA METROPOLITANA | Área Comercial
RUT 767588151
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Ograma Impresores Ltda. | Ograma Impresores Ltda.
RUT 885061001
ROMA INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SERVICIO DE DISEÑO E IMPRESIÓN SPA | ROMA SPA
RUT 771489540
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE IMPRESIÓN Y DISTRIBUCIÓN DE BITÁCORAS ACCIONA JARDINES. | 1 Unidad | CLP 1.789.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.