Resultado de licitación
ADQUISICION DE DIFERENTES CANULAS Y OTROS INSUMOS PARA CIRUGIAS CARDIACAS
Código 101159a8-9446095 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 8.643.270
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular
RUT 766953778
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 21 FR | 2 Unidad | CLP 1.119.600 |
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 23 FR (COD.INT 40500043720) | 2 Unidad | CLP 1.119.600 |
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 25 FR (COD.INT 40500045503) | 2 Unidad | CLP 1.119.600 |
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 27 FR | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| CÁNULA VENOSA FEMORAL 29 FR | 2 Unidad | CLP 1.119.600 |
| CÁNULA ARTERIAL FEMORAL 19 FR | 2 Unidad | CLP 903.300 |
| CÁNULA ARTERIAL FEMORAL 21 FR | 2 Unidad | CLP 903.300 |
| CÁNULA ARTERIAL FEMORAL 23 FR | 1 Unidad | CLP 573.300 |
| CÁNULA PEDIATRICA ARTERIAL FEMORAL 14 FR | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| KIT DE INSERCION CANULA FEMORAL ARTERIAL | 2 Unidad | CLP 175.000 |
| KIT DE INSERCION CANULA FEMORAL VENOSA | 2 Unidad | CLP 175.000 |
| HOJA SIERRA RAPID ACTION PARA EQUIPO AESCULAB (BRAUN) Equivalente cod GC675R (COD.INT 40403000350) | 1 Unidad | CLP 95.740 |
| HOJA DE SIERRA 32,0 X 0,8 X 6,3 MM PARA EQUIPO (STRYKER) EQUIVALENTE 298097100 (COD.INT 041001022673) | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| SISTEMA CO-SET AMBIENTE O INYECTABLE A TEMPERATURA AMBIENTE PARA PACIENTES CON SWAN GANZ. DEBE INCLUIR CABLE (DEBE SER COMPATIBLE CON EQUIPO MINDRAY (COD.INT 40500033538) | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| POLIESTER TRENZADO 2/0 VERDE NO ABSORBIBLE 17 MM 1/2 CIRCULO 8 X 75 2 AGUJA CON PLEDGET (C.I. 40500043752) | 1 Unidad | CLP 29.760 |
| POLIGLACTIN 910 RECUBIERTO 0 VIOLETA 90 CT1 36 MM 1/2 CIRCULO (C.I. 40500043754) | 2 Unidad | CLP 3.770 |
| INTRODUCTOR PERCUTÁNEO 8.5 FR. X 10 O 11 CM C/AGUJA FUNDA PROTECTORA (C.I 40500030113) | 1 Unidad | CLP 32.200 |
| HEMOFILTRO ADULTO (C.I 50501071013) | 2 Unidad | CLP 399.500 |
| CÁNULA DE OSTIUM 17 FR APROX (C.I 40500043710) | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| CÁNULA DE OSTIUM 20 FR APROX | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| PRIOSOL 2K SOLUCION PARA HEMOFILTRACION 2 mmol/L (Cod int 40400220093) | 1 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.