Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Computacionales 2023
Código 1014851f-9213101 · CORP ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL | Corp. Adm. del Poder Judicial - Puerto Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 6.727.402
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH
RUT 772860854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-402A AMARILLO | 2 Unidad | CLP 154.900 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-403A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 154.900 |
| UNIDAD DE IMAGEN MULTIFUNCIONAL LEXMARK MX722 | 10 Unidad | CLP 91.500 |
| TONER MLT-D203U | 24 Unidad | CLP 89.900 |
| TONER MULTIFUNCIONAL LEXMARK 722 | 12 Unidad | CLP 204.000 |
| TONER IMPRESORA HP LASERJET CE-400A NEGRO | 4 Unidad | CLP 112.900 |
| FOTOCONDUCTOR HP LASER 408DN 332A | 3 Unidad | CLP 96.834 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.