Resultado de licitación
COMPRA DE UNIFORMES PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL
Código 1017560b-9550997 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE YUNG | SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE YUNG · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.279
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA
RUT 770396093
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| uniforme administrativo mujeres (clínico) | 9 Unidad | CLP 158.591 |
| uniforme clínico TENS | 60 Unidad | CLP 131.520 |
| uniforme clínico Auxiliar Mujeres | 10 Unidad | CLP 131.520 |
| Uniforme Auxiliar Urgencia (clinico) | 3 Unidad | CLP 55.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.