Resultado de licitación
Estudio de Modelación y Evaluación de Impacto Acústico para el Proyecto Piloto de Transición Energética ER H2V Base Escudero
Código 101b964f-9645158 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MARCELO SUÁREZ PARRA | Alexis Suarez Parra
- Monto adjudicado
- CLP 1.904.000
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEXIS MARCELO SUÁREZ PARRA | Alexis Suarez Parra
RUT 119849268
ECOINGEN FISCALIZACION AMBIENTAL SPA | ECOINGEN SPA
RUT 764478312
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Osvaldo Jorge Alfonso | Ceacústica Limitada
RUT 762713837
PV ASESORIAS SPA | PV ASESORIAS SPA
RUT 765227771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar una consultoría especializada para elaborar el Estudio de Modelación y Evaluación de Impacto Acústico del proyecto Energías Renovables e Hidrógeno Verde en la Base Escudero, como insumo para el EIA Antártico. | 1 Global | CLP 1.904.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.