← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACTIVOS E INSUMOS PARA ANALISIS

Código 101d0064-9509001 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.485.300
Fecha de adjudicación
01-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich

RUT 760481637

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Acetona para análisis40 BotellaCLP 24.000
Diclorometano para análisis30 BotellaCLP 35.000
Detergente Alcalino8 BidónCLP 24.000
Membrana de filtración PVDF6 CajaCLP 29.900
Tapas para viales10 BolsaCLP 10.390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 101d0064-9509001? | GanaLicitaciones.cl