Resultado de licitación
CONST. SEDE SOCIAL COM. INDG. ANTONIO HUIRCÁN
Código 101e14b1-9660044 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 72.152.600
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CASAS PREFABRICADAS NRT SPA | NRT SPA
RUT 768154376
G&H COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCCION SPA | G & H comercializadora y construcción spa.
RUT 772970722
sociedad constructora mg limitada | CONSTRUCTORA MG
RUT 760805858
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PARTNERS LIMITADA | PARTNERS LTDA
RUT 771763820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL COMUNIDAD INDÍGENA ANTONIO HUIRCAN, NUEVA IMPERIAL" | 1 Unidad | CLP 72.152.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.