Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA EQUIPOS MEDICOS
Código 1021483c-9489127 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.185.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SERVICIO Y VENTAS DE EQUIPOS MÉDICOS SPA | ANDINA DE EQUIPOS MÉDICOS SpA
RUT 768777934
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
WESTMED LIMITADA | WESTMED
RUT 779264750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desfibrilador Externo Automático (*)CARDIAC SCIENCE powerheart aed g3 | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Desfibrilador Externo Automático (*)DEFIBTECH lifeline | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Desfibrilador Externo Automático (*)ZOLL aed plus | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Desfibrilador Externo Automático (*)MEDIANA A-10 | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| Desfibrilador Externo Automático (*)MINDRAY Benehert C2 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Monitor - desfibrilador (*)MINDRAY D3 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Monitor de signos vitales (*)HEAL FORCE classic 90 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Monitor de signos vitales (*)BISTOS BT 720 | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| Monitor de signos vitales (*)WETCH ALLYN VSM300(53NOO-S2) | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Monitor de signos vitales (*)GE HEALTCARE PROCARE monitor B20 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Monitor de signos vitales (*)MINDRAY VS600 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Monitor de signos vitales (*) COMEN NC5 | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Electrocardiógrafo EDAN SE-3 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Electrocardiógrafo MEDIANA E-40 | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Electrocardiógrafo BLT E30 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Electrocardiógrafo GE DATEX OHMEDA MAC 600 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Electrocardiógrafo COMEN H3 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Holter de presión arterial CONTEC ABPM50 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Monitor saturómetro BISTOS BT-710 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Equipo de rayos dental SATELEC X-MIND DC RODANTE | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Electrobisturí (*)DAIWA MEDITOM 150 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Compresero Pechearte SS2 3.448.260 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Ultrasonido Bioperson USK31 | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| Monitor latidos cardiofetales JUMPER JPD-100E | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Refrigerador clínico de vacunas, vertical, 290 lts HAEIER BIOMEDICAL HYC-290 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Refrigerador clínico MIDEA MC-5L756 | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| Refrigeradores domésticos | 11 Unidad | CLP 45.000 |
| Balanzas con tallímetro mecánicas (17 CESFAM - 6 Postas) SECA (M 220) – RICE LIKE- RESCATE LIFE- HEALTH O METER | 23 Unidad | CLP 25.000 |
| Balanza pediátrica digital o mecánica (7 CESFAM-2 Postas) SECA- ADE | 9 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.