Resultado de licitación
Adquisición Contenedores DRAA
Código 1022b475-9471143 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AGENCIAS UNIVERSALES S A | AGUNSA
- Monto adjudicado
- CLP 47.840.000
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGENCIAS UNIVERSALES S A | AGUNSA
RUT 96566940K
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES SPA
RUT 770182395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedores con capacidad de almacenamiento para 16 TEU | 1 Unidad | CLP 47.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.