Resultado de licitación
Adquisición de leña para DAEM Fondos DAEM
Código 102334cd-9512936 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 23.137.880
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
Miguel Gerardo | Calor de Meli
RUT 765499364
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la PROPUESTA PÚBLICA Nº34/2025 “ADQUISICION DE 452 METROS CÚBICOS DE LEÑA SECA DE EUCALIPTO, PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES MUNICIPALES DE LA COMUNA DE OSORNO, AÑO 2025”, según antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 23.137.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.