Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES E IMPLEMENTOS DEPORTIVOS ESCUELA RURAL LENCA
Código 1025b54c-9362894 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.138.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
R & S PUNTOS LIMPIOS SPA | RyS puntos limpios
RUT 771511554
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMPOLIN RESORTES REUTHER | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| RED MULTIDEPORTES 3 EN 1 | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| COLCHONETON COLEGIO | 1 Unidad | CLP 680.000 |
| TORRE DE BASQUETBAL REGULABLE | 3 Unidad | CLP 170.000 |
| MALLA BABY FÚTBOL O HANDBALL | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| COLCHONETA DE EJERCICIOS COVERTEC | 20 Unidad | CLP 16.000 |
| BOBÍN DE PIE ALUMINIO FLOTT | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| SET AROS HULA HULA | 10 Unidad | CLP 17.000 |
| BASTÓN 100 CM AGILIDAD | 10 Unidad | CLP 2.300 |
| CONO PERFORADO ENTRENAMIENTO 38 CM. | 20 Unidad | CLP 3.200 |
| VALLAS AJUSTABLES DE SALTO Y AGILIDAD | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| DISCO FREEMAN BALNCE COVERTEC | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| BALÓN BÁSQUETBAL SPALDING VARSITY TF150 N° 5 | 15 Unidad | CLP 23.000 |
| BALÓN BÁSQUETBAL SPALDING VARSITY TF150 N° 6 | 15 Unidad | CLP 23.000 |
| BALÓN BÁSQUETBAL SPALDING VARSITY TF150 N° 7 | 15 Unidad | CLP 23.000 |
| BALÓN FÚTBOL PENALTY STORM N° 4 | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| BALÓN FÚTBOL PENALTY STORM N° 5 | 10 Unidad | CLP 26.000 |
| BALÓN DE VOLEIBOL MOLTEM 1700 | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| BALÓN DE VOLEIBOL ULTRA SOPT LAMINADO | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| BALÓN ESPONJA PU HANDLBALL N° 6 | 7 Unidad | CLP 6.500 |
| BALÓN ESPONJA VOLEIBOL N° 7 | 7 Unidad | CLP 8.500 |
| BALÓN ESPONJA FÚTBOL N° 8 | 7 Unidad | CLP 9.500 |
| BALÓN DE HANDBALL RUNICK N° 1 | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| BALÓN DE HANDBALL GOMA RUNICK N° 2 | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| BALÓN MEDICINAL SILICONADO DE 2 KG. | 2 Unidad | CLP 8.000 |
| BALÓN MEDICINAL SILICONADO DE 4 KG | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| RODILLO ESPUMA EPP FIT ROLLER | 4 Unidad | CLP 8.500 |
| BALÓN PILATES DE 55 CM. | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| BALÓN PILATES DE 75 CM. | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| SET BANDAS ELASTICAS PILATES | 3 Unidad | CLP 4.500 |
| SET BANDAS RESISTENCIA LOOP | 3 Unidad | CLP 7.000 |
| CONO DEMARCACIÓN PLÁSTICO 30 CM. | 30 Unidad | CLP 1.400 |
| PETO ENTRENAMIENTO CON COSTURA COLOR VERDE FLUOR | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| PETO ENTRENAMIENTO CON COSTURA COLOR NARANJO FLUOR | 10 Unidad | CLP 4.200 |
| PETO ENTRENAMIENTO CON COSTURA COLOR ROJO | 10 Unidad | CLP 4.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.