Resultado de licitación
INSUMOS PARA OXIGENOTERAPIA DE ALTO FLUJO
Código 10288a8c-9185356 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ · Atacama
Resultado oficial
Ganó ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 24.610.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cánula nasal para oxigenoterapia de alto flujo, talla S | 50 Unidad | CLP 32.000 |
| Cánula nasal para oxigenoterapia de alto flujo, talla M | 50 Unidad | CLP 32.000 |
| Cánula nasal pediátrica, para oxigenoterapia de alto flujo, talla S | 60 Unidad | CLP 53.000 |
| Cánula nasal pediátrica, para oxigenoterapia de alto flujo, talla M | 60 Unidad | CLP 53.000 |
| Cánula nasal pediátrica, para oxigenoterapia de alto flujo, talla L | 60 Unidad | CLP 53.000 |
| Cánula nasal pediátrica, para oxigenoterapia de alto flujo, talla XL | 60 Unidad | CLP 53.000 |
| Cánula nasal pediátrica, para oxigenoterapia de alto flujo, talla XXL | 30 Unidad | CLP 53.000 |
| Kit de Circuito con cámara humidificadora para oxigenoterapia de alto flujo | 100 Unidad | CLP 71.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.