← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN CANALETAS AGUAS LLUVIAS CESFAM PULMAHUE

Código 102c5ee3-9572511 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.

Monto adjudicado
CLP 2.407.600
Fecha de adjudicación
29-08-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.

RUT 782020579

CONSTRUCTORA CVITANIC SPA | CONSTRUCTORA CVITANIC

RUT 777067184

EDUARDO PASCUAL VALLEJOS SOLÍS | EDUARDO VALLEJOS SOLIS

RUT 74619169

IJC CONSTRUCCIONES SPA | IJC Construcciones

RUT 780900946

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES PERINETTI SPA | CONSTRUCTORA PERINETTI

RUT 774896686

JMONFER SPA | JMONFER SPA Constructora y hojalateria

RUT 776453242

Ganador

JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA

RUT 775379510

pehoe construcciones y otros spa | pehoe construcciones y otros spa

RUT 763830829

RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc

RUT 131145403

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición de canaletas de aguas lluvias para CESFAM Pulmahue1 Unidad no definidaCLP 2.407.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 102c5ee3-9572511? | GanaLicitaciones.cl