Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LEÑA PARA CALEFACCION
Código 102d8999-9338829 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA LAGO BROWN SPA | Agricola
- Monto adjudicado
- CLP 51.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGRICOLA LAGO BROWN SPA | Agricola
RUT 776046752
ASOC GREMIAL DE PEQUENOS AGRICULT Y GANA | AG RIO BAKER
RUT 713978000
FILYP SPA | FILYP SPA
RUT 778298465
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA LARGA DE METRO, LENGA O ÑIRE, SECA O SEMISECA | 1 Unidad | CLP 51.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.